宗像ユリックス いきいき出前コンサート
終了したコンサート(平成27年度)
  
実施日 場所 時間 出演者 一般のお客様の
鑑賞可能な公演
予約受付
開始日
4月11日(土) 道の駅むなかた 別館2階 10:30〜11:15 二羽正行(Pf)
松木陽介(Sax)
 
グループホーム ファミリー 14:00〜14:45 二羽正行(Pf)
松木陽介(Sax)
   
5月7日(木) 玄海小学校 9:45〜10:30 九響 弦楽五重奏    
玄海東小学校 14:10〜14:55 九響 弦楽五重奏    
5月10日(日) 街道の駅 赤馬館 15:30〜16:15 白石光隆    
5月11日(月) 宗像市役所 12:15〜13:00 白石光隆    
摩利支病院 14:00〜14:50 白石光隆    
自由ヶ丘小学校 9:40〜10:25 九響 弦楽五重奏    
自由ヶ丘南小学校 14:00〜14:45 九響 弦楽五重奏    
5月14日(木) 福岡教育大学附属幼稚園 10:00〜10:50 九管 サクソフォン四重奏    
野ばら保育園 15:30〜16:20 九管 サクソフォン四重奏    
5月16日(土) 大島 9:30〜 九管 サクソフォン四重奏  
道の駅むなかた 別館2階 13:00〜14:00 工藤真菜(Vl)
河原冴子(Vl)
 
5月18日(月) ハイマート杏 10:30〜11:15 九響 弦楽五重奏    
吉武小学校 14:15〜15:00 九響 弦楽五重奏    
5月20日(水) 第二赤間保育園 10:00〜10:50 九管 サクソフォン四重奏    
日の里西保育園 15:00〜15:50 九管 サクソフォン四重奏    
5月21日(木) 日の里東保育園 10:00〜10:50 九管 サクソフォン四重奏    
6月4日(木) 赤間くるみ幼稚園 10:10〜11:00 九管 サクソフォン四重奏    
平等寺保育園 15:00〜15:50 九管 サクソフォン四重奏    
6月7日(日) 宮司地区コミュニティ・センター 16:00〜17:00 白石光隆    
6月8日(月) 玄海東小学校 10:45〜11:30 白石光隆    
グローバル・アリーナ 16:05〜16:45 白石光隆  
6月10日(水) 西海保育園 10:00〜10:50 九管 サクソフォン四重奏    
野ばら第二保育園 15:00〜15:50 九管 サクソフォン四重奏    
6月11日(木) 日の里幼稚園 10:10〜11:00 九管 サクソフォン四重奏    
かとう保育園 15:00〜15:50 九管 サクソフォン四重奏    
6月17日(水) 東郷小学校 9:40〜10:25 九響 弦楽五重奏    
南郷小学校 14:10〜14:55 九響 弦楽五重奏    
6月18日(木) ひかり幼育園 10:00〜10:50 九管 サクソフォン四重奏    
恵愛保育園 15:30〜16:20 九管 サクソフォン四重奏    
6月21日(日) ゆとり苑 10:30〜11:15 福岡教育大学
音楽科専攻生による編成
   
ケアポート玄海 14:30〜15:15 福岡教育大学
音楽科専攻生による編成
   
6月24日(水) 河東西小学校 9:35〜10:20 九響 弦楽五重奏    
河東小学校 14:15〜15:00 九響 弦楽五重奏    
6月25日(木) 東郷信愛幼稚園 10:35〜11:25 九管 サクソフォン四重奏    
6月27日(土) 道の駅むなかた 別館2階 13:00〜14:00 工藤真菜(Vl)
森下香蘭(Vio)
 
7月2日(木) 玄海ゆりの樹幼稚園 10:30〜11:20 九管 サクソフォン四重奏    
地島ゆりの樹幼稚園 13:00〜13:50 九管 サクソフォン四重奏    
7月8日(水) はるかぜの郷 14:00〜14:45 二羽正行(Pf)
松木陽介(Sax)
   
7月9日(木) 特養あかま 10:30〜11:15 緒方愛子(Vl)
家長玲於(Vc)
   
7月10日(金) 緑ヶ丘学園 10:30〜11:15 二羽正行(Pf)
松木陽介(Sax)
   
みあれ苑 14:00〜14:45 二羽正行(Pf)
松木陽介(Sax)
   
7月15日(水) 東海大学付属自由ヶ丘幼稚園 10:20〜11:10 九管 サクソフォン四重奏    
赤間保育園 15:30〜16:20 九管 サクソフォン四重奏    
7月16日(木) 浄徳寺幼稚園 10:30〜11:20 九管 サクソフォン四重奏    
玄海風の子保育園 15:00〜15:50 九管 サクソフォン四重奏    
7月19日(日) いせきんぐ宗像 11:00〜11:40 九管 金管五重奏  
7月21日(火) 東郷地区コミュニティ・センター 開場 10:30
開演 11:00
日下紗矢子 ◎要予約 小学生対象
(親子ペアのみでの受付)
6月20日(土)
定員になり次第、終了
7月25日(土) 岬地区コミュニティ・センター 10:00〜10:45 山崎箜山(尺八)
宮本直美(筝)
◎(受付予約不要)  
海の道むなかた館 12:00〜12:45  
7月28日(火) エフコープ 13:30〜14:15 二羽正行(Pf)
松木陽介(Sax)
   
   
8月1日(土) 赤間病院 14:00〜14:45 二羽正行(Pf)
松木陽介(Sax)
   
池野地区コミュニティ・センター 18:00〜19:00 二羽正行(Pf)
松木陽介(Sax)
 
8月11日(火) 宗寿園 11:30〜12:15 緒方愛子(Vl)
松本さくら(Vl)
永野紗佑里(Vc)
   
デイサービス寿木塔 14:00〜14:45    
8月12日(水) JAむなかた デイサービスセンターみのり 10:30〜11:15 緒方愛子(Vl)
松本さくら(Vl)
永野紗佑里(Vc)
   
9月8日(火) 玄海さつきの杜 10:30〜11:15 福岡教育大学音楽科学生    
宗像学園 15:00〜15:45    
9月14日(月) 赤間西小学校 11:35〜12:20 市原愛(ソプラノ)
西村悟(テノール)
トリノ王立歌劇場トリオ
   
9月17日(木) 宗像有料老人ホームひかり 10:30〜11:15 二羽正行(Pf)
松木陽介(Sax)
   
宗像コスモス会ひだまり 14:00〜14:45    
9月18日(金) 大島へき地保育所 15:00〜15:50 九管 サクソフォン四重奏    
9月19日(土) 道の駅むなかた 13:00〜14:00 なりしげひろし(Dr)
定村史朗(Vl)
森しのぶ(B)
   
9月23日(水・祝) 宗像緑風園 10:30〜11:15 緒方愛子(Vl)
松本さくら(Vl)
   
よりあいの家 14:00〜14:45    
10月14日(水) 博多のびっこ幼稚園 10:45〜11:35 九管 サクソフォン四重奏    
10月24日(土) 道の駅むなかた 13:00〜14:00 平石謙二(Va)
黒川律子(Va)
   
11月2日(月) 赤間小学校 10:40〜11:25
14:05〜14:50
九響 弦楽五重奏    
11月8日(日) 赤間西地区コミュニティ・センター 12:30〜13:15 二羽正行(Pf)
松木陽介(Sax)
   
11月10日(火) 地島小学校 11:30〜12:15 九響 弦楽五重奏    
11月28日(土) 大島小・中学校 11:00〜11:45 九響 弦楽四重奏    
12月6日(日) 日の里地区コミュニティ・センター 10:30〜11:30 二羽正行(Pf)
松木陽介(Sax)
   
12月19日(土) 道の駅むなかた 別館2F 13:00〜14:00 Libertas
橋本芳(Pf)
尾崎めぐみ(Vl)
加藤正文(Perc)
   
12月20日(日) 自由ヶ丘地区コミュニティ・センター 10:30〜11:30 二羽正行(Pf)
松木陽介(Sax)
   
1月9日(土) 玄海地区コミュニティ・センター 10:30〜11:30 山崎箜山(尺八・土笛)
宮本直美(箏)
 
城山庵 14:00〜14:45    
1月17日(土) 河東地区コミュニティ・センター 11:55〜12:35 緒方愛子(Vl)    
1月16日(土) 道の駅むなかた 別館2F 13:00〜14:00 山崎箜山(尺八・土笛)
宮本直美(箏)
   
2月11日(木・祝) 赤間西地区コミュニティ・センター 14:00〜14:45 工藤真菜(Vl)
田元真木(Vc)
   
2月28日(日) 吉武地区コミュニティ・センター 11:00〜11:45 九州管楽合奏団サクソフォン四重奏 ◎要予約  
南郷地区コミュニティ・センター 15:00〜15:45


● すくすくコンサート

実施日 場所 時間 出演者 一般のお客様の
鑑賞可能な公演
予約受付
開始日
4月8日(水) 宗像ユリックス リハーサル室 10:30〜11:15 岩ア雅子(マリンバ)
村岡慈子(パーカッション)
◎(要予約) 4月2日(木)
医師会病院
なかよし保育園
15:30〜16:15 ×
4月20日(水) 宗像ユリックス リハーサル室        
5月26日(火) 河東地区コミュニティ・センター 10:30〜11:15 宮原絵理(ヴァイオリン)
下村英子(ピアノ)
◎(要予約) 河東コミセン:4月1日(水)
宗像ユリックス:5月1日(金)
6月30日(火) 赤間西地区コミュニティ・センター 10:30〜11:15 木村奈津美(オーボエ)
中山知奈美(クラリネット)
平田恵梨(ファゴット)
◎(要予約) 赤間西コミセン:5月1日(金)
宗像ユリックス:6月2日(火)
大和保育所 15:30〜16:15 木村奈津美(オーボエ)
中山知奈美(クラリネット)
平田恵梨(ファゴット)
 
9月18日(金) 自由ヶ丘地区コミュニティ・センター 10:30〜11:15 岩ア雅子(マリンバ)
村岡慈子(パーカッション)
◎(要予約) 自由ヶ丘コミセン:8月1日(土)
宗像ユリックス:9月1日(火)
10月22日(木) 池野地区コミュニティ・センター 10:30〜11:15 宮原絵理(ヴァイオリン)
下村英子(ピアノ)
  池野コミセン:9月1日(火)
宗像ユリックス:10月1日(木)
10月29日(木) 東郷地区コミュニティ・センター 10:30〜11:15 藤松純子(ヴァイオリン)
高松聡美(マリンバ)
◎(要予約) 東郷コミセン:9月1日(火)
宗像ユリックス:10月1日(木)
11月18日(水) 宗像ユリックス リハーサル室 10:30〜11:15 宮原絵理(ヴァイオリン)
下村英子(ピアノ)
◎(要予約) 11月1日(日)
12月8日(火) メイトム宗像 10:40〜11:25 岩ア雅子(マリンバ)
村岡慈子(パーカッション)
×
1月20日(水) 宗像ユリックス リハーサル室 10:30〜11:15 藤松純子(ヴァイオリン)
高松聡美(パーカッション)
◎(要予約) 予約開始
1月6日(水)
2月24日(水) 宗像ユリックス リハーサル室 10:30〜11:15 工藤真菜(ヴァイオリン)
田元真木(チェロ)
國友章太郎(ピアノ)
◎(要予約) 予約開始
2月2日(火)
3月30日(水) 赤間地区コミュニティ・センター 10:30〜11:15 中西久美(フルート)
岡直美(ピアノ)
◎(要予約) 予約開始
3月1日(火)

閉じる