宗像ユリックス いきいき出前コンサート
終了したコンサート(平成30年度)
実施日 場所 時間 出演者 一般のお客様の
鑑賞可能な公演
予約受付開始日
4月4日(水) 岬地区コミュニティ・センター 10:30〜11:20 ドラン(馬頭琴)
中村 通(低音馬頭琴)
山本朝子(Pf)
 
4月23日(月) 特養みどり苑 10:30〜11:15 緒方愛子(Vl)
加藤優太(Gt)
   
デイケアセンター日の里 14:00〜14:45
4月24日(火) デイサービスセンターなごみ 11:00〜11:45 緒方愛子(Vl)
松本さくら(Vl)
   
シャングリラ 14:30〜15:15
4月25日(水) ライフステイむなかた 10:30〜11:15 緒方愛子(Vl)
小林真裕美(Vc)
 
よつづか 13:30〜14:15
4月27日(金) 南郷小学校(5年生) 9:45〜10:30 白石光隆(Pf)     
南郷小学校(6年生) 10:50〜11:35
カーサ フェリーチェ 14:00〜14:45
5月8日(火) ニチイケアセンター日の里 10:00〜10:45 緒方愛子(Vl)
松本さくら(Vl)
   
ケアハウス宗像 14:00〜14:45
日の里幼稚園 10:15〜11:05 九管 金管五重奏
5月9日(水) さわやか宗像館 10:15〜11:00 緒方愛子(Vl)
小林真裕美(Vc)
   
宗像なごみ苑 14:00〜14:45
5月15日(火) 恵愛保育園 10:00〜10:50 九管 金管五重奏    
野ばら保育園 15:00〜15:50
5月18日(金) 赤間西小学校(3年生) 14:10〜14:55 白石光隆(Pf)
原田哲男(Vc)
   
5月19日(土) 赤間地区コミュニティ・センター 11:00〜11:45 白石光隆(Pf)
原田哲男(Vc)
タラス・デムチシン(Cl)
◎要予約
※未就学児入場不可
赤間コミセン:4/1(日)〜
宗像ユリックス:4/28(土)〜
自由ヶ丘地区コミュニティ・センター 15:00〜15:45 自由ヶ丘コミセン:4/10(火)〜
宗像ユリックス:4/28(土)〜
5月20日(日) 日の里地区コミュニティ・センター 11:00〜11:45 白石光隆(Pf)
原田哲男(Vc)
タラス・デムチシン(Cl)
◎要予約
※未就学児入場不可
日の里コミセン:4/5(木)〜
宗像ユリックス:4/28(土)〜
赤間西地区コミュニティ・センター 15:00〜15:45 赤間西コミセン:4/1(日)〜
宗像ユリックス:4/28(土)〜
5月23日(水) 自由ヶ丘中学校 10:55〜11:45 ブラック・ボトム
ブラス・バンド
   
中央中学校 14:20〜15:10
5月24日(木) 河東中学校 11:10〜12:00 ブラック・ボトム
ブラス・バンド
   
日の里中学校 15:15〜16:05
5月29日(火) 日の里東小学校 9:45〜10:30 ブラック・ボトム
ブラス・バンド
   
城山中学校 14:20〜15:10
5月30日(水) 赤間小学校(1、2、4年生) 10:40〜11:25 アルケミスト&渡辺 悠    
赤間小学校(3、5、6年生) 14:05〜14:50
5月31日(木) 東郷小学校 8:55〜9:40 アルケミスト&渡辺 悠    
河東小学校 14:00〜14:45
6月4日(月) 玄海小学校 10:55〜11:40 九響 弦楽四重奏&オーボエ    
地島小学校 13:55〜14:40
6月14日(木) 第二赤間保育園 10:00〜10:50 九管 金管五重奏    
日の里西保育園 15:00〜15:50
6月18日(月) 吉武小学校 10:35〜11:20 九響 弦楽四重奏&オーボエ    
大島小学校 14:20〜15:05
6月19日(火) ひかり幼育園 10:00〜10:50 九管 金管五重奏     
野ばら第二保育園 15:00〜15:50
6月22日(金) 教育大附属幼稚園 10:00〜10:50 九管 金管五重奏     
7月4日(水) 玄海ゆりの樹幼稚園 10:30〜11:20 九管 金管五重奏    
地島ゆりの樹幼稚園 13:00〜13:50
7月5日(木) 西海保育園 10:00〜10:50 九管 金管五重奏    
7月6日(金) 平等寺保育園 10:00〜10:50 九管 金管五重奏    
7月9日(月) 玄海東小学校 10:40〜11:25 九響 弦楽四重奏&オーボエ    
老人ホーム岬 14:30〜15:15
7月10日(火) 浄徳寺幼稚園 10:30〜11:20 九管 金管五重奏    
7月14日(土) デイサービスゆいまーる 10:00〜 二羽正行(Pf)
松木陽介(Sax)
   
赤間病院 14:00〜
7月17日(火) 東海大学付属自由ヶ丘幼稚園 10:30〜11:20 九管 金管五重奏    
7月18日(水) 博多のびっこ幼稚園 11:00〜11:50 九管 金管五重奏    
7月19日(木) 日の里東保育園 10:00〜10:50 九管 金管五重奏    
7月21日(土) 道の駅むなかた 13:00〜13:50 二羽正行(Pf)
松木陽介(Sax)
 
7月25日(水) 赤間保育園 10:00〜10:50 九管 金管五重奏    
7月31日(火) かとう保育園 10:00〜10:50 九管 金管五重奏    
玄海風の子保育園 15:00〜15:50
9月15日(土) 道の駅むなかた 13:00〜13:50 松本さくら(Vl)
近藤史明(Gt)
 
9月19日(水) 日の里西小学校(2年生) 14:15〜15:00 ブラック・ボトム・ブラス・バンド    
9月20日(木) 日の里西小学校(1年生) 14:15〜15:00 ブラック・ボトム・ブラス・バンド    
9月21日(金) 自由ヶ丘南小学校 10:40〜11:25 ブラック・ボトム・ブラス・バンド    
河東西小学校 14:00〜14:45
10月19日(金) 東郷信愛幼稚園 10:40〜11:30 九管 金管五重奏    
10月20日(土) 道の駅むなかた 13:00〜13:50 小島薫子(Vl)
永野紗佑里(Vc)
 
10月30日(火) 赤間くるみ幼稚園 10:00〜10:50 九管 金管五重奏    
11月8日(木) 玄海中学校 11:00〜11:45 ブラック・ボトム・ブラス・バンド    
自由ヶ丘小学校 14:10〜14:55
11月18日(日) 玄海コミセン 14:40〜15:30 ソプラノ&ピアノ  
12月2日(日) 河東コミセン 11:00〜11:45 米元響子(Vl)
菊池洋子(Pf)
 
日の里コミセン 15:30〜16:15
12月15日(土) 道の駅むなかた 13:00〜13:50 轟かおり(Vo)
石川雄一(Gt)
 
2月10日(日) 赤間西地区コミュニティ・センター 14:30〜15:15 二羽正行(Pf)
田代泰地(Tb)
 
2月16日(土) 道の駅むなかた 13:00〜13:50 ドラン(馬頭琴)
中村 通(低音馬頭琴)
藤 彩貴(ピアノ)
 
2月19日(火) 吉武地区コミュニティ・センター 16:10〜17:00 ドラン(馬頭琴)
中村 通(低音馬頭琴)
   
3月16日(土) 道の駅むなかた 13:00〜13:50 babu(二胡)
yumi(ピアノ)
 


● すくすくコンサート

実施日 場所 時間 出演者 一般のお客様の
鑑賞可能な公演
予約受付
開始日
参加費 交流会
4月18日(水) 宗像ユリックス
リハーサル室
演奏 10:30〜11:15 デュエットゥ(Pf) ◎(要予約) 宗像ユリックス:4月1日(日)〜 無料  
5月18日(金) 赤間西地区コミュニティ・センター 演奏 10:30〜11:15 白石光隆(Pf)
原田哲男(Vc)
◎(要予約) 赤間西コミセン:4/1(日)〜
宗像ユリックス:5/2(水)〜
無料  
6月27日(水)
有料
宗像ユリックス
展示室
演奏 10:30〜11:15
交流会 11:15〜11:45
中西久美(フルート)
國友章太郎(ピアノ)
◎(要予約) 宗像ユリックス:6/1(金)〜 300円
9月21日(金)
自由ヶ丘地区コミュニティ・センター 演奏 10:30〜11:15 藤松純子(ヴァイオリン)
高松聡美(マリンバ・パーカッション)
◎(要予約) 自由ヶ丘コミセン:8/1(水)〜
宗像ユリックス:9/1(土)〜
無料  
10月25日(木)
池野地区コミュニティ・センター 演奏 10:30〜11:15 村岡慈子(パーカッション)
岩ア雅子(マリンバ)
◎(要予約) 池野コミセン:9/1(土)〜
宗像ユリックス:10/2(火)〜
無料  
10月30日(火)
赤間地区コミュニティ・センター 演奏 10:30〜11:15 村岡慈子(パーカッション)
岩ア雅子(マリンバ)
◎(要予約) 赤間コミセン:9/1(土)〜
宗像ユリックス:10/2(火)〜
無料  
11月14日(水)
東郷地区コミュニティ・センター 演奏 10:30〜11:15 中島千智(ハープ、ピアノ)
脇山 拓(コントラバス)
◎(要予約) 東郷コミセン:10/2(火)〜
宗像ユリックス:11/1(木)〜
無料  
11月29日(木)
河東地区コミュニティ・センター 演奏 10:30〜11:15 中島千智(ハープ、アコーディオン)
久江真理子(ピアノ)
◎(要予約) 河東コミセン:10/2(火)〜
宗像ユリックス:11/1(木)〜
無料  
12月14日(金)
日の里地区コミュニティ・センター 演奏 10:30〜11:15 宮原絵理(ヴァイオリン)
馬渡英子(ピアノ)
◎(要予約) 日の里コミセン:11/1(木)〜
宗像ユリックス:12/1(土)〜
無料  
1月30日(水)
有料
宗像ユリックス 展示室 演奏 10:30〜11:15
交流会 11:15〜11:45
村岡慈子(パーカッション)
岩ア雅子(マリンバ)
◎(要予約) 宗像ユリックス:1/6(日)〜 300円
2月14日(木) 玄海地区コミュニティ・センター 演奏 10:30〜11:15 原田哲男(チェロ)
山本朝子(ピアノ)
◎(要予約) 玄海コミセン:1/6(日)〜
宗像ユリックス:2/1(金)〜
無料  
3月13日(水) 南郷地区コミュニティ・センター 演奏 10:30〜11:15 近藤史明(ギター)
安田梨香(ピアノ)
◎(要予約) 南郷コミセン:2/1(金)〜
宗像ユリックス:3/1(金)〜
無料  

閉じる